Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 75.63 85.77

Школьники пришли на "Предпринимательский час"

Школьники пришли на "Предпринимательский час"

В администрации Нефтекамска состоялся очередной "Предпринимательский час". Участниками его стали юные горожане, ученики Лицея №1.

Учащиеся представили свои идеи аудитории, состоящей из представителей администрации и действующих предпринимателей города. Эксперты отметили высокую степень проработки технической части проекта «БАНТ» и своевременность решения экологических проблем, поднятых Арсеном.

Особое внимание участников «Предпринимательского часа» привлекла экономическая эффективность внедрения беспилотных систем. Использование нейросетей для мониторинга инфраструктуры не только минимизирует человеческий фактор, но и значительно ускоряет процесс ликвидации аварийных ситуаций.

В свою очередь, проект по переработке пластика демонстрирует, как современные технологии могут решать насущные вопросы утилизации отходов, превращая мусор в востребованный на рынке ресурс.

Багров Антон и Нургалеев Таир нацелены на создание действующего макета, который докажет состоятельность их алгоритмов в полевых условиях. Для Тимашева Арсена и его наставника Насретдинова Дмитрия приоритетом является запуск опытного производства, способного переработать первые партии сырья в качественный филамент.

Администрация Нефтекамска выразила готовность рассмотреть возможности поддержки талантливой молодежи. Такие проекты подтверждают статус Нефтекамска как территории с высоким инновационным потенциалом и экологической ответственностью.

Данная встреча с юными талантливыми горожанами состоялась в рамках Недели предпринимательства. Мероприятие прошло в соответствии с целями национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

#пч
#предпринимательскийчас
#детипредприниматели
#АдминистрацияНефтекамска
#УправлениеОбразования
457

Оставить сообщение: