Курс: 92.71 103.47

Три золотые медали завоевали тяжелоатлетки из Башкортостана среди них наша нефтекамка!

Айсылу Нигматзянова– победительница первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. Соревнования прошли в Оренбурге.

Айсылу Нигматзянова заняла первое место в весовой категории до 55 кг (тренер Ильзира Усманова).

Также на высшую ступень пьедестала поднялись Александра Имангулова, воспитанница спортивной школы Белорецкого района в весовой категории до 45 кг. (тренер Алексей Галицков) и Валерия Древновская из Уфы в весовой категории до 59 кг установив новый рекорд России в толчке 100 кг (тренер Айдар Яруллин).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победами!