Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 71.91 82.97

"Билет в детство"

"Билет в детство"

Где-то есть город,
тихий, как сон.
Пылью тягучей
по грудь занесён.
В медленной речке
вода как стекло.
Где-то есть город,
в котором тепло.
Наше далёкое детство
там прошло…

Ночью из дома я поспешу,
в кассе вокзала билет попрошу:
«Может, впервые за тысячу лет
дайте до детства плацкартный билет!..»
Тихо ответит кассирша:
«Билетов нет…»

Так что ж, дружище!
Как ей возразить?
Дорогу в детство
где ещё спросить?
А может, просто
только иногда
лишь в памяти своей
приходим мы сюда?..

В городе этом сказки живут.
Шалые ветры в дорогу зовут.
Там нас порою сводили с ума
сосны — до неба, до солнца — дома.
Там по сугробам
неслышно шла зима…

Дальняя песня
в нашей судьбе,
ласковый город,
спасибо тебе!
Мы не вернёмся,
напрасно не жди.
Есть на планете
другие пути.
Мы повзрослели.
Поверь нам.
И прости.

Роберт Рождественский.

С международным днем защиты детей мы поздравляем сегодня всех жителей волшебной страны - Детства

Талантливых, озорных, неугомонных, добрых и веселых

Мечтайте, творите, радуйтесь, а мы, взрослые, будем учиться у вас вере в добро!

С праздником, друзья!

Делитесь в комментариях фотографиями своего счастливого детства

#гцкнефтекамск #нефтекамск #детинефтекамск #деньзащитыдетей #афишанефтекамск
765

Оставить сообщение: